Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество22 марта 2018 7:34

Волгоградская облдума рассмотрит вопрос о переводе стрелок на следующем заседании

Профильный комитет регионального парламента подготовит соответствующий законопроект

Волгоградская областная Дума на очередном заседании 22 марта заслушала отчет председателя Облизбиркома о результатах первого в новейшей истории региона референдума.

- На референдуме 18 марта более 687 тысяч избирателей проголосовали за переход в другой часовой пояс, - отметил председатель ИКВО Виктор Черячукин. - Принято решение о внесении облдумой в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона „О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об исчислении времени“.

Протокол поступил на подпись губернатору и в областную Думу. Как сообщает "КП-Волгоград", документ передали в профильный комитет регионального парламента, который должен подготовить соответствующий законопроект.

- Комитет рассмотрит вопрос и на следующем заседании мы включим его в повестку и рассмотрим. Решение областного референдума обязательно к исполнению, - прокомментировал председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов.

Облдума направит законопроект для предварительного обсуждения в Совет Законодателей РФ. Затем он поступит на рассмотрение Государственной Думы, Совета Федерации и на подпись президенту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На референдуме в Волгоградской области больше половины жителей проголосовали за перевод времени

Председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе прокомментировала итоги референдума и предполагает, что изменения времени следует ждать не раньше осени (читать далее).

Политологи о референдуме: Хорошо, что нас спрашивают, в отличие от Астрахани и Саратова

Блогер Олег Горбунов: Референдум о времени в Волгограде был странным, результат удивил еще больше

Жители Саратова и Астрахани волгоградцам: к местному времени быстро привыкаешь