Премия Рунета-2020
Волгоград
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество21 марта 2018 11:20

Оргкомитет по подготовке к ЧМ-2018 собрался на заседание в Волгограде

Оно проходит накануне визита в город-герой делегации ФИФА

В Волгограде оргкомитет по подготовке к ЧМ-2018 в среду, 21 марта, собрался на очередное заседание. До старта мундиаля ровно 85 дней. А дел еще очень много. Основные объекты и тренировочные базы готовы, а вот заняться благоустройством пока мешает непрекращающаяся зима.

- В Волгограде по большей части завершена подготовка объектов, не только спортивных, но и дорожно-коммунальной инфраструктуры, транспортной. Все в завершающей стадии. Из 17 объектов, которые в ответственности региона, введены в эксплуатацию 16. На 17-м объекте, очистных сооружениях в Краснооктябрьском районе, ведутся пуско-наладочные работы. В завершающей стадии и федеральные объекты «Волгоград Арена», аэропорт и ряд других. Обращаю ваше внимание, объекты должны быть готовы в ближайшее время. Через месяц на стадионе тестовые матчи, все должно быть готово, - заявил губернатор Андрей Бочаров.

И отметил, что в центре внимания - безопасность зрителей, участников и гостей чемпионата, а также подготовка кадров к проведению фестиваля болельщиков, организации питания и досуга гостей ЧМ. Кроме того, к мундиалю в здании ДЮЦа откроют билетный центр, а в музее " Россия - моя история" - городской пресс-центр.

Напомним, в это воскресенье, 25 марта, в Волгоград посетит совместная делегация представителей FIFA и Оргкомитета «Россия-2018». Это финальный, седьмой операционный визит по подготовке стадионов Чемпионата мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Терминал «В» в аэропорту Волгограда и перрон аэроэкспресса сдадут в начале мая