Премия Рунета-2020
Волгоград
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество21 марта 2018 6:40

В Волгоградском ботсаду расцвела фрезия

Увидеть цветок и почувствовать его аромат можно во время тематической экскурсии
Сергей ВИКТОРОВ

Волгоградский ботанический сад начал серию тематических экскурсий, посвященных весеннему цветению оранжерейных растений.

Как рассказали «КП-Волгоград» в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, затянувшаяся зима влечет в ботанический сад все больше и больше волгоградцев и волжан. Оранжереи ботсада в эти дни окрасились во все цвета радуги и наполнились ароматом весны из-за цветения любимицы французских королей – фрезии гибридной. В позапрошлом веке ее очень любили королевские садоводы и украшали ей не только клумбы, но и комнаты дворцов.

Современные цветоводы также любят этот цветок. В первую очередь, за возможность выращивать ее как в саду, так и в комнатных условиях. Еще один плюс этого растения – его цветение можно запланировать к любому времени, в нужный момент высадив растение и обеспечив ряд мероприятий по уходу за ним. О всех секретах ухода за фрезией расскажут сотрудники ботанического сада, а волгоградцы могут попробовать себя в роли цветоводов, вырастив это растение у себя дома или на участке.