Премия Рунета-2020
Волгоград
+19°
Boom metrics

Три волгоградца купили 580 ящиков паленого спиртного для дальнейшей продажи

Мужчины из Быковского района собирались реализовать в регионе 12 тысяч бутылок «бормотухи»

Сотрудники УЭБиПК вместе со следователями ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области и коллегами из регионального ФСБ разыскали «оптовиков», которые решили развернуть в области торговлю палеными спиртными напитками.

Напомним, в конце декабря 2017-го на территории Быковского района полицейские остановили для проверки грузовой автомобиль. При досмотре в нем оказалось 580 ящиков с алкоголем известных марок – более 12 тысяч бутылок. Только вот документов у водителя на груз не оказалось, да и напитки вызывали сомнение. В последствие экспертиза доказала, что спиртосодержащая жидкость в бутылках – «бормотуха», и не соответствует требованиям межгосударственных стандартов, а федеральные специальные марки поддельные. Ущерб, причиненный правообладателям товарных знаков, составил свыше 2,4миллионов рублей.

На днях оперативники при поддержке бойцов ОМОНа Росгвардии задержали и владельцев этого груза. Ими оказались трое жителей Быковского района, 46, 57 и 65 лет. Они купили партию подделки, чтобы на месте распространить ее по торговым точкам.

По местам их проживания и регистрации провели обыски, изъяли предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела по статье 171.1 УК РФ часть 6.

Как уточнили «КП-Волгоград» в ГУ МВД по региону, один из подозреваемых уже сознался в содеянном, двое других отказываются от дачи показаний. Мера пресечения избирается.