Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2018 9:58

Делегация FIFA прибудет в Волгоград с последней проверкой 25 марта

Комиссия осмотрит «Волгоград Арену» на предмет готовности к приему ЧМ-2018

25 марта в седьмой раз, и уже в последний перед ЧМ-2018, в Волгоград прибудет совместная делегация представителей FIFA и Оргкомитета «Россия-2018». Они проверят уже готовность «Волгоград Арены» в приему мундиаля.

Специалисты уже проинспектировали «Стадион Санкт-Петербург», «Стадион Лужники» и «Стадион Спартак» в Москве, «Стадион Фишт» в Сочи, «Ростов Арену» и «Казань Арену». С сегодняшнего дня – 20 марта – пройдет второй этап проверок. На очереди – Екатеринбург, Самара, Мордовия, Нижний Новгород, а затем и Волгоград. В последнюю очередь делегация посетит Калининград.

В состав совместной группы вошли эксперты в области проектирования стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ. Все они будут смотреть на стадионы уже не только, как на законченный строительный объект, но и обсуждать их операционную деятельность во время ЧМ-2018.

Напомним, что "Волгоград Арена" рассчитана на 45 тысяч мест. Первая тестовая игра на новом стадионе с участием местного «Ротора» пройдет 21 апреля.

В период мундиаля здесь пройдет четыре матча: Тунис - Англия (18 июня), Нигерия - Исландия (22 июня), Саудовская Аравия - Египет (25 июня) и Япония - Польша (28 июня).