Премия Рунета-2020
Волгоград
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество19 марта 2018 16:57

Из-за ремонта контактной сети последние трамваи отправятся раньше

Все работы будут проходить но ночам

В последние два года фраза «Впервые за последние несколько десятков лет» очень часто звучит в Волгограде. Практически заново отстроили ДЮЦ, вложили миллиарды в дороги. А теперь впервые за 33 года большой ремонт ждет волгоградское метро. Здесь полностью обновят контактную сеть в подземной части. Обычно меняли самые изношенные участки. Но на этот раз проложат все 6, 6 километров контактной сети, 13,2 километра несущего троса: от въезда в тоннель возле улицы Бакинская до станции "Пионерская".

Работы будут проходить поэтапно и ночью. Поэтому в расписание скоростных трамваев с этой среды 21 марта внесут коррективы.

Последний трамвай СТ от конечной станции «ВгТЗ» до «Площади Чекистов» будет уходить в в 21-48, от станции «Площадь Чекистов» до «ВГТЗ» – в 22-22. Последний СТ2 от станции «Монолит» до «Ельшанки» – в 21-31, от станции «Ельшанка» до станции «Монолит» – в 22-07. А вот утреннее расписание не поменяется.

В 2018 году руководство «Метроэлектротранса» обещает заменить 4 эскалатора на остановках «Площадь Ленина», «Комсомольская», «Пионерская» и «Профсоюзная», осовременить тяговые подстанции. Поставят новые путевые генераторы на «Пионерской» и « Ельшанке», благодаря им обеспечивается безопасность на подземных участках.