Премия Рунета-2020
Волгоград
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика19 марта 2018 13:12

Под Волгоградом военные кинологи готовят овчарок к конкурсу «Верный друг»

Собак учат не бояться стрельбы, преодолевать окопы и барьеры

У волгоградских военных кинологов и их подопечных сейчас жесткий график – они усиленно готовятся к окружному этапу конкурса «Верный друг», который пройдет в мае в Карачаево-Черкесии.

Для тренировок вожатые соединения ЮВО, дислоцированного в Волгоградской области, прибыли с собаками в специально оборудованный кинологический городок. Здесь четверолапых учат прохождению полосы препятствий протяжённостью 300 метров с преодолением лестницы, барьера, забора, окопа, бума и переползанием под низко натянутой сеткой. Кинологи проводят занятия по отработке элементов несения караульной службы и выполнения служебных команд.

Самое сложное, как отмечают в пресс-службе ЮВО, это научить караульных собак отказываться от пищи, уметь определять посторонних людей, а также не бояться стрельбы и различных взрывов.

Для участия в конкурсе, как уточнили «КП-Волгоград» в ведомстве, решили отобрать собак пород немецкая и бельгийская овчарка. А чтобы они были активными и смышлеными, в рацион питания помимо мясопродуктов, рыбы и круп входят также овощи и свежая зелень – так необходимые им витамины.