Оказывается, в Волгограде есть не просто дорогие квартиры, а очень дорогие – не соизмеримые с уровнем жизни в городе. Рекордсменом стал пентхаус на 16-м этаже высотки. Такие данные приводят специалисты федерального портала «Мир квартир», которые отыскали самые дорогие квартиры во всех городах-миллионниках в России.
«Золотое» предложение Волгограда расположено в 18-этажном доме и занимает весь 16-й этаж. Площадь этого пентхауса – 390 квадратных метра. Квартира с ремонтом в современном стиле, имеет 4 лоджии и панорамные виды на Волгу и Мамаев курган. Просят за такую квартиру 60 миллионов рублей.
Конечно, это в несколько раз дешевле, чем в Москве, где «чемпионом» по цене стала квартира стоимостью в 2 миллиарда рублей. Но дороже, чем даже в Нижнем Новгороде (самая дорогая квартира стоит 50 миллионов) или в Воронеже (32 миллиона).
Таким образом, в ценовом рейтинге «золотых» квартир Волгоград оказался на восьмом месте из 15-ти городов-миллионников.