Премия Рунета-2020
Волгоград
+18°
Boom metrics
НовостиСпорт11 марта 2018 10:26

За игры в Астрахани ФК «Ротор-Волгоград» уже заплатил миллион рублей

Два матча волгоградцы уже отыграли на чужом стадионе

ФК «Ротор-Волгоград» начал весеннюю часть сезона 2017-2018 Первенства России по футболу на чужом поле. К счастью, стартовал хорошо – команда принесла нам сразу две победы подряд, чем несказанно порадовала болельщиков. Вот только дорого волгоградцам обошлись эти победы, причем в прямом смысле слова.

Напомним, что из-за неготовности стадиона «Зенит» пришлось клубу арендовать поле в Астрахани. А это повлекло за собой дополнительные расходы. В частности, каждый матч обошелся клубу в 410 тысяч рублей. И это только за аренду Центрального стадиона Астрахани. Именно такая сумма указана документах на сайте госзакупок. То есть за две «домашние игры» волгоградцы уже заплатили соседям более 820 тысяч рублей. Прибавьте оплату автобусов для болельщиков в Астрахань, итого получится, что клуб уже потратил на эти игры непредвиденный миллион рублей.

Следующий матч, напомним, состоится 17 марта. В рамках 28-го тура «Ротор-Волгоград» сыграет в Калининграде с ФК "Балтика". Начало матча в 16.00 (время московское).