Премия Рунета-2020
Волгоград
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество2 марта 2018 10:38

В Волгограде отправят на ремонт трехсекционные трамваи маршрута СТ-2

Аукцион на закупку запасных частей и узлов уже объявлен
Сергей ВИКТОРОВ

МУП «Метроэлектротранс» начал закупку запасных частей для трехсекционных вагонов Петербургского трамвайно-механического завода, работающих на маршруте СТ-2.

Как сообщили «КП-Волгоград» в администрации Волгограда, для семи работающих на маршруте трамваев предстоит закупить аккумуляторы, датчики скорости электродвигателя, полупантографы и бандажи для ремонта колесных пар.

Приобретение комплектующих позволит сформировать запас деталей и оборудования для проведения планового ремонта вагонов и трамвайной инфраструктуры. Аукционы на поставку этих запчастей уже объявлены, их итоги подведут в конце марта.

Кроме того, в трехсекционных трамваях предстоит заменить блоки АЛС-АРС - система автоматической локомотивной сигнализации с автоматическим регулированием скорости позволяет обеспечить безопасную работу трамваев в туннелях. Она используется для непрерывного контроля за соблюдением допустимой скорости и автоматического торможения при ее превышении.

Для модернизации и обновления вагонов ЛВС-2009 предназначены также приобретаемые МУП «МЭТ» аккумуляторные батареи, срок службы которых должен составлять не менее 15 лет, датчики скорости электродвигателя, два полупантографа и бандажи для ремонта колес трамвая. Эти запчасти поставщики, которые будут определены по итогам аукционов, доставят на завод по ремонту трамваев и троллейбусов «ВЭТА».