У четырехэтажки по улице Кузнецова в Волгограде, где 26 февраля вспыхнул пожар в одной из квартир, до сих пор стоит запах гари. Четыре часа спасатели тушили разбушевавшийся огонь. Из заполненного едким дымом подъезда они вывели всех жильцов. Последним, кого нашли уже чуть живым на лестничной клетке, был рыжий кот. Он уже не подавал признаков жизни. Но, его буквально воскресили.
Спасатели вынесли несчастную котейку на улицу, где «откачали» кислородом из своих масок. Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе ГУ МЧС по региону, рыжему даже сделали массаж. И о чудо – кот задышал.
Хозяйка, увидев ожившего питомца, не смогла сдержать слез. Она прижимала его к груди и все время повторяла слова благодарности в адрес спасателей.
Женщина живет в квартире по соседству с эпицентром пожара. Ее жилье сильно пострадало. Но главное – они живы. А вот в семье, где вспыхнул огонь, горе. Три человека погибли – две женщины и пожилой мужчина. Говорят, у них были две собаки. Но, к сожалению, их спасти также не удалось.
В Волгограде спасатели откачали кислородом кота-погорельца. Реакция хозяйки бесценна!