Премия Рунета-2020
Волгоград
+11°
Boom metrics
НовостиАвто23 февраля 2018 10:10

Дороги Волгограда чистят от снега 68 машин

24 - 25 февраля в Волгоградской области прогнозируют большой снегопад

Волгоград 23 февраля засыпает легкий снежок. Дорожники вышли на очистку улиц еще ночью и уже успели вывезти триста кубов снега. По данным мэрии, чистят волгоградские дороги и обрабатывают противогололедными реагентами комбинированные дорожные машины, грейдеры, погрузчики, трактора-щетки. Метель продолжается, в ночь ожидается усиление снегопада, сейчас работают на улицах 68 спецмашин. При необходимости количество техники увеличат.

Как сообщили «КП-Волгоград» в администрации города, дорожная техника во время снегопада будет работать круглосуточно. В первую очередь обрабатывают реагентами спуски, эстакады, центральные магистрали, по которым ходит общественный транспорт.

По прогнозам синоптиков уже 23 февраля циклон принесет Волгограду и области мороз, снегопады, метели. Ветер усилится до 16 м/с, а в северных районах ночью температура упадет до -19…24 градусов.

В субботу и воскресенье ожидаются обильные снегопады с метелями и сильным ветром. Так что автомобилистов просят быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим. А также не бросать машины у обочин и не мешать спецтехнике.