Премия Рунета-2020
Волгоград
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество22 февраля 2018 11:33

Волгоградская область осталась в тройке проблемных по ОСАГО регионов

Российский союз автостраховщиков опубликовал очередной рейтинг проблемных регионов
Сергей ВИКТОРОВ

Волгоградская область наравне с Северной Осетией и Карачаево-Черкессией продолжают возглавлять рынок самых «токсичных» для автостраховщиков регионов.

Как рассказали «КП-Волгоград» в Российском союзе автостраховщиков, средняя выплата по итогам 2017 года составила 78301 рубль, а отношение судебных расходов к сумме основного требования долга составила 109 процентов.

По словам президента РСА Игоря Юргенса, рост этих показателей отмечается по всей России, что означает усиление позиций страховых мошенников.

-Ситуация по России очень неравномерная - в ряде регионов эти показатели зашкаливают. Например, в 13 субъектах РФ средняя выплата выше 100 тысяч рублей, в том числе максимальная величина - 160 тысяч рублей. Годом ранее таких регионов с зашкаливающими средними выплатами по ОСАГО было почти в два раза меньше», - пояснил Игорь Юргенс.

При этом в «красной» зоне, куда вошли наиболее неблагоприятные по страховым мошенничествам регионы, появились Приморский край, Свердловская и Астраханская области, а также некоторые другие регионы. Лидерами антирейтинга по-прежнему являются Северная Осетия, Карачаево-Черкессия и Волгоградская область.