Премия Рунета-2020
Волгоград
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2018 7:52

Волгоградца осудили за мошенничество с квартирой иностранца

Мужчина пытался продать принадлежащую гражданину Сербии элитную квартиру
Сергей ВИКТОРОВ

29-летний Даниил Щелчков приговорен к четырем годам лишения свободы за мошенничество с квартирой, принадлежащей иностранному гражданину.

Как рассказала «КП-Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, весной 2017 года Щелчков рассказал представителю гражданина Сербии о намерении приобрести жилье для подконтрольной ему фирмы.

После подготовки необходимых документов Щелчков убедил продавца подписать договор купли-продажи и акт приема-передачи до фактического получения оплаты, пообещав перевести деньги на банковский счет продавца. Однако деньги так и не поступили, а квартира была перепродана. Стоимость ущерба, причиненного гражданину Сербии, составила около 14 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела проводилось СУ УМВД России по Волгограду. Вину в инкриминируемом деянии Щелчков признал в полном объеме.

Приговором Центрального районного суда Щелчкова приговорили к четырем годам колни общего режима. Приговор в законную силу не вступил.