Премия Рунета-2020
Волгоград
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2018 7:19

В Волгограде от застройщика потребовали переименовать строящийся дом

Региональное УФАС считает, что застройщик нарушил закон «О конкуренции»
Сергей ВИКТОРОВ

Управление федеральной антипонопольной службы по Волгоградской области выдало предупреждение ООО «Авангард-инвест» о прекращении использования в названии строящегося жилого комплекса аббревиатуры «ДОСААФ».

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе УФАС России по Волгоградской области, признаки нарушения были обнаружены при рассмотрении заявления волгоградца. Он обратил внимание на то, что в наименовании строящегося жилого комплекса используется аббревиатура добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России и поинтересовался, имеет ли жилой комплекс отношение к ДОСААФ. К слову, эта аббревиатура зарегистрирована как товарный знак.

Представитель застройщика заявил, что выбор наименования жилого комплекса был обусловлен участием в строительстве ДОСААФ России, с которым строительство было согласовано. Однако документов, подтверждающих это, представлено не было. Более того, ДОСААФ ответил. что не предоставлял застройщику права на использование аббревиатуры ДОСААФ. По мнению антимонопольщиков, такие действия дают организации необоснованное преимущество перед конкурентами, так как способны вызвать большее доверие к проекту и повысить его привлекательность для потребителей.