Премия Рунета-2020
Волгоград
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2018 8:18

Упрдор «Москва - Волгоград» переедет из Тамбова в Волгоград

Решение о реорганизации принято Минтрансом России
Сергей ВИКТОРОВ

Управление автомобильной магистрали «Москва -Волгоград» будет реорганизовано путем присоединения к нему ФКУ Упрдор «Азов» с формированием филиалов в Ростове и Волгограде, а позднее – переездом управления в Волгоград.

Как рассказали «КП-Волгоград» в Росавтодоре, реорганизация должна закончиться в апреле 2018 года. Объединенное учреждение будет располагаться в Тамбове и иметь филиалы в Ростове-на-Дону и Волгограде. Позже, в 2019 году, головной офис будет переведен в Волгоград. Где именно будет располагаться предприятие - пока неизвестно.

По мнению чиновников, это должно обеспечить эффективность и равнодоступность процесса управления автомобильными дорогами общего пользования федерального значения, а также наиболее рациональное использование выделяемых бюджетных средств.

В Росавтодоре особо отметили, что действующей коллектив предприятий будет сохранен, кроме того, дорожники обеспечат централизацию управления и планирования дорожных работ в регионах присутствия.

В настоящее время ФКУ «Упрдор Москва – Волгоград» расположено в Тамбове. В оперативном управлении учреждения - 1469,165 км автомобильных дорог общего пользования федерального значения, на которых находятся 118 мостов и путепроводов, 7 пешеходных переходов в разных уровнях, 1313 водопропускных труб.

Федеральное казенное учреждение «Упрдор «Азов» расположено в Ростове-на-Дону, имеет филиалы в Волгограде и в Элисте. В оперативном управлении учреждения - 1104,949 км автомобильных дорог общего пользования федерального значения, на которых находятся 72 моста и путепровода, 7 пешеходных переходов в разных уровнях, 716 водопропускных труб.

При этом участок автомобильной дороги Р-22 «Каспий», проходящей по территории Республики Калмыкия, передается от ФКУ Упрдор «Азов» в ведение ФКУ Упрдор «Каспий», осуществляющее оперативное управление остальными участками автомобильных дорог общего пользования федерального значения в Калмыкии. А филиал ФКУ Упрдор «Азов» в Элисте будет переподчинен ФКУ Упрдор «Каспий».