Премия Рунета-2020
Волгоград
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество17 февраля 2018 11:00

Волгоградцев приглашают в сквер Саши Филиппова на кулинарный Масленичный баттл

В праздничном поединке сойдутся городских 19 ТОСов

18 февраля, в последний день Масленицы, «Комсомолка» приглашает волгоградцев на кулинарный фестиваль, который пройдет в сквере имени Саши Филиппова.

Здесь соберутся представители 19-ти ТОСов Ворошиловского района Волгограда, чтобы сразиться в кулинарном поединке. Они представят на суд жюри оригинально оформленные блюда в стиле «Масленица». После отбора самых вкусных и необычных блюд, ТОСы сразятся уже на сцене с подготовленными к празднику номерами.

А пока участники батла будут выполнять творческие задания, гостей праздника будут развлекать масленичными забавами. Гостей ждут «Бег в мешках», «Перетягивание каната» и «Мотальщики», танцевальный «Перепляс» и «Ручеек», конкурсы «Забей гвозди» и «Пильщики дров», «Ходули» и «Гиря». Развлекать честной народ будут веселые скоморохи, вокальный ансамбль «Русская песня» и клуб традиционной казачьей культуры «Стригунок». А еще всех угостят блинами и горячим чаем - совершенно бесплатно!

Кульминацией мероприятия станет, конечно, сжигание чучела Зимы.

Начало мероприятия - в 12 часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где отметить Масленицу 2018 в Волгограде - народные гулянья и специальные программы [программа праздника, программа мероприятий]