Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 февраля 2018 10:18

Волгоградцам, воровавшим бензин с нефтепровода, дали по два года условно

Мужчин поймали, когда они сливали горючее в цистерну

Ох, как же наши люди любят нажиться на чужом. Вот еще двое волгоградцев – любителей «халявы» - оказались на скамье подсудимых.

Владислав Нестеренко и Сергей Сазыкин проживают в Жирновском районе. Им стало известно, где находится врезка в нефтепровод, принадлежащий компании АО «Ритэк». И они задумали похитить горючее прямо из трубопровода. Нашли цистерну, пригнали ее к указанному месту, врезались в нефтепровод и стали качать.

Но именно в этот момент воришек заметили сотрудниками службы безопасности компании. Они то и задержали парней. Не удалось волгоградцам довести начатое до конца. Они лишь успели перелить в цистерну 11,142 тонн нефтепродуктов, на общую сумму 142118,55 рублей.

Это было в июле 2016-го. В ноябре 2017-го Жирновский райсуд вынес им приговор – за «покушение на кражу» каждому дали по два года условного срока с испытательным сроком 2 года, с возложением определенных обязанностей. Подсудимые не согласившись к таким вердиктом попытались оспросить решение в волгоградском облсуде. Но апелляционная инстанция оставила приговор без изменений, сообщили в облсуде.