Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество16 февраля 2018 14:47

Волгоградская область получит 6,2 миллиарда рублей из госбюджета на совместные проекты

Еще 2,8 миллиардов на эти проекты заложили в региональной казне

Профильные комитеты администрации Волгоградской области успели в срок подготовить необходимые документы и подписали соглашения с федеральными органами власти на получение субсидий. Деньги пойдут на реализацию совместных проектов. Для этого в бюджете региона заложили на них 2,8 миллиарда рублей, а из госбюджета дадут 6,2 миллиарда.

В частности, на проекты в сфере строительства из федерального и областного бюджетов в текущем году будет выделено 2,1 миллиарда рублей; в сельском хозяйстве – 2,7 миллиарда рублей; в сфере социальной политики – 1,7 миллиарда рублей; дорожного хозяйства – 800 миллионов рублей; в здравоохранении – 564 миллиона рублей.

Как отметили в комитете финансов Волгоградской области, за последние три года безвозмездные поступления в бюджет региона возросли почти вдвое: в 2013 году они составляли 13,6 миллиарда рублей, в 2018-м планируется привлечь 23,4 миллиарда рублей. В эту сумму входят не только субсидии, но и дотации на «латание бюджетных дыр», а также иные межбюджетные трансферты.