Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 февраля 2018 10:08

В Волгограде студент нашел ключи от чужого авто и поехал кататься

Угонщика вместе с друзьями задержали сотрудники полиции

В полицию Волгограда с сообщением об угоне автомобиля обратился 31-летний мужчина. Горе-водитель рассказал, что днем 10 февраля он припарковал свою «Ладу Веста» по улице Гагарина, а когда вернулся машины и след простыл.

Правоохранители тут же объявили план «Перехват». Кстати, ловили угонщика недолго. Уже через пару часов угнанную «Ладу» наряд ДПС остановил в Ворошиловском районе на парковке ресторана быстрого питания. За рулем сидел 24-летний студент волгоградского ВУЗа, в салоне – друзья-товарищи. Всех их задержали тут же на месте.

Как пояснил в полиции воришка, владелец машины сам обронил ключи с сигнализацией. Парень их нашел и решил воспользоваться таким «подарком судьбы». Оправдывался, мол, угонять не собирался, хотел просто покататься с друзьями по городу.

К счастью, машина осталась в целости и сохранности, ее вернули владельцу. А вот студенту от ответственности уже не отвертеться. На него завели уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем». И грозит ему наказание до 5 лет лишения свободы, уточняют в ГУ МВД России по Волгоградской области.