Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество9 февраля 2018 11:52

В Волгограде подросток сорвался с ремонтируемой Центральной набережной

Подросток провел в холодной воде больше 20 минут
Сергей ВИКТОРОВ

Волгоградская транспортная прокуратура нашла нарушения при проведении реконструкции причальной стенки Центральной набережной.

Как рассказал «КП-Волгоград» волгоградский транспортный прокурор Александр Наливайко, поводом для проверки стал инцидент, который едва не закончился гибелью подростка. В ночь с 28 на 29 декабря молодой человек поскользнулся на ремонтируемой причальной стенке Центральной набережной и упал в Волгу.

Мальчик пробарахтался в ледяной воде более 20 минут, пока его крики о помощи не услышал случайный прохожий. Мужчина, не раздумывая, прыгнул в воду на помощь. Позже их достали из воды веревками и отправили в больницу с сильнейшим переохлаждением.

В ходе проверки было установлено, что работы по реконструкции Центральной набережной ведет АО «Трест Гидромонтаж». Согласно проекту, стройплощадка должна иметь сплошное ограждение высотой два метра.

По факту происшествия возбуждено дело об административном правонарушении. Предприятию грозит крупный штраф или остановка деятельности на срок до 60 суток.

Устранение нарушений находится на контроле транспортного прокурора.