Премия Рунета-2020
Волгоград
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество19 января 2018 12:39

В Волгограде сносят «Сказку» в Сурском сквере

На месте заброшенного кафе появится скульптурная композиция в честь строителей Волгограда
Сергей ВИКТОРОВ

В Волгограде начались работы по демонтажу незаконно построенного в Сурском сквере кафе.

Как сообщает «КП-Волгоград», Сурский сквер является частью рекреационной зоны в границах улиц Краснознаменской, Глубокоовражной и Коммунистической. Препятствием для благоустройства этой территории стало незаконное кафе площадью почти 77 квадратных метров. На протяжении нескольких последних лет в здании не ведется никакая деятельность, строение находится в заброшенном состоянии и повреждено после пожара.

Утром пятницы, 19 января, в присутствии судебных приставов и при содействии муниципальных властей сегодня утром начались работы по демонтажу. В процессе задействована тяжелая техника. Сначала были демонтированы несущие конструкции, после этого за дело взялись работники МБУ «Волгоградзеленхоз» – балки, металлические профили, листовую обшивку и другой строительный мусор они отгружают в самосвал для утилизации. Все работы по демонтажу нелегального объекта будут завершены в течение дня.

В дальнейшем на территории Сурского сквера будут обновлены пешеходные тротуары, установлены скамейки, урны, проведено наружное освещение. В центре сквера планируется установить скульптурную композицию, посвященную строителям Волгограда.