Премия Рунета-2020
Волгоград
+7°
Boom metrics

Житель Тверской области вез в Волгоград на продажу сто свертков с героином

Теперь мужчине грозит до 20 лет лишения свободы

Оперативникам отдела по контролю за оборотом наркотиков райотдела полиции и коллегам из ФСБ дошла информация о том, что в Волгоград везут крупную партию наркотика.

15 января на посту ДПС в Городищенском районе они при поддержке гаишников и бойцов Росгвардии задержали микроавтобус «Хендэ». В нем ехал 25-летний житель Тверской области. При обыске авто у мужчины нашли более 100 свертков с веществом белого цвета. Как показала экспертиза, порошок этот ни что иное, как героин. В общей массе – 220 граммов, что приравнивается к крупной партии.

Как рассказал уже на допросе задержанный молодок человек, он приобрел героин в Москве и вез целенаправленно в Волгоград, где планировал продавать мелкими партиями через тайники. Мужчина добирался из столицы на попутке, которую нашел через интернет-сервис попутчиков.

Как сообщили «КП-Волгоград» в ГУ МВД по региону, на тверчанина уже задержали и завели на него уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств». Ему грозит до 20 лет лишения свободы.