Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество15 января 2018 14:09

В школах Волгограда усилят меры безопасности

Пускать в образовательные учреждения будут только по пропускам
Сергей ВИКТОРОВ

Во всех школах Волгоградской области будут усилены меры безопасности из-за драмы, разыгравшейся в одной из школ Перми.

Как сообщает «КП-Волгоград», во всех образовательных учреждениях пройдут внеплановые совещания с участием сотрудников правоохранительных органов и родителей учеников. Особое внимание будут уделять тому, как дети проводят свое свободное время, обеспечению сохранности и недоступности различного вида оружия, в том числе холодного. Также предполагается усилить работу школьных психологов по развитию коммуникативных навыков и предупреждению девиантных форм поведения учеников.

Кроме того, все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования оборудованы «тревожными кнопками», выведенными на пульты вневедомственной охраны, системой мониторинга «Стрелец» а также телевизионной системой видеоконтроля и системой управления доступом. На входах дежурят вахтеры.

По согласованию с родительской общественностью в целях усиления мер безопасности и пропускного режима в части школ заключены договоры на охрану со специализированными предприятиями - частными охранными агентствами. Посещения школ посторонними людьми ограничены: взрослые могут пройти на территорию школы в строго обозначенное время в связи с родительским собранием и другими общешкольными или классными мероприятиями. В случае незапланированного посещения родителями учебного заведения на вахте к визитеру пригласят сотрудников образовательного учреждения, например, классного руководителя или завуча.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В школах Волгограда постараются не допустить пермской трагедии

https://www.volgograd.kp.ru/daily/26781.5/3815260/Волгоградский депутат Николай Лукьяненко: Школьников должны охранять профессионалы за деньги государства