Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество12 января 2018 15:10

В Волгограде проведут акцию-флешбук «Мудрая книга – навигатор жизни»

В библиотеках будут читать вслух книги о правилах жизни

Волгоградская областная детская библиотека запускает региональную библиотечную акцию-флешбук «Мудрая книга – навигатор жизни». Приурочена она к 100-летию со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

17 января с 9.00 до 17.00 в библиотеках, школах и детских садах ребятам будут вслух читать произведения, в которых сформулированы основные правила жизни. Среди них такие как романы «Тополята» Крапивина, «Мальчик в полосатой пижаме» Бойна; повести «Белый Бим Чёрное ухо» Троепольского и другие. Малышам будут читать отрывки из произведений Носова, Пантелеева, Осеевой, а также сказки разных стран и народов.

По окончании совместно с детьми взрослые напишут отзыв, который разместят сайтах Волгоградской областной детской библиотеки и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области.

Подробности акции можно узнать по телефону 8(8442)37-72-56 (ответственный за проведение мероприятия – Ольга Глебовна Абдуллаева, заместитель директора Волгоградской областной детской библиотеки).