Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество12 января 2018 13:14

На пустыре у Комсомолла построят пункт досмотра грузов и транспорта ЧМ-2018

Для этого придется вырубить более 600 деревьев

В Волгограде определили судьбу пустыря, расположенного в Дзержинском районе у Мамаева кургана между госпиталем ветеранов и ТРЦ «Комсомолл». К ЧМ-2018 здесь построят площадку удаленного пункта досмотра грузов и транспорта (УПДГ) и пункта регистрации грузового транспорта (LOG Point), предназначенную для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Как сообщает «КП-Волгоград», соответствующий аукцион размещен на сайте госзакупок. Начальная стоимость контракта - более 55 миллионов рублей. Построят транспортный и логистический центр на улице Землячки, 86а, за счет бюджета Волгограда.

Среди работ в техническом задании указаны устройство твердой площадки для транспорта весом до 40 тонн, въездов, проездов, дорог и пешеходных дорожек, освещения, инженерной инфраструктуры, в том числе трансформаторной подстанции и дизельной электростанции, а также благоустройство прилегающей территории.

Понадобится для строительства и вырубка 608 деревьев с диаметром стволов менее 16 сантиметров.

Раздельный въезд и выезд на площадку организуют с улицы Землячки. На этом участке на время работы транспортного и логистического центра и до сентября 2019 года будет действовать специально разработанная схема организации дорожного движения. В смете заложены и новая разметка, и установка дорожных знаков.

Напомним, в июле прошли публичные слушания по изменению статуса этого земельного участка. Хотя были и противники - земля эта входила в охранную зону Мамаева кургана.