Премия Рунета-2020
Волгоград
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество11 декабря 2017 9:08

В Волжском устроят «Русский бал»

Потанцевать вальсы и менуэты могут взрослые и дети от 10 лет

На Старый Новый год в Волжском при содействии Калачевской епархии пройдет «Русский бал». Потанцевать на балу могут и взрослые, и дети, начиная с 10 лет. Приходить можно и без пары. А вот соблюдение дресс-кода обязательно. Для женщин это длинные платья без разрезов снизу, желательно перчатки. На мужчинах должны быть белая рубашка и классические темные брюки. Можно надеть классический костюм или военную форму, добавить галстук-бабочку. Танцевать будут светские танцы менуэты, полонезы и вальсы. Также в программе конкурсы, игры, портреты от художников, легкий фуршет, выступления артистов и приятное общение.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе Волжского благочиния, творческая группа «Русский бал» проводит мероприятия под покровительством Царицынского Дворянского Собрания. Так как большинство менуэты, полонезы и вальсы танцевать не умеют, хореографы разработали методику упрощенной подачи и всего за одну репетицию помогут освоить основные движения.

Бал пройдет 14 января в 18.00 в ДК «ВГС» (г. Волжский, пл. Комсомольская, 1). По вопросам участия звоните - 8-906-173-11-90.