Премия Рунета-2020
Волгоград
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество9 декабря 2017 11:23

В Волгограде пилят деревья к зиме

У Дворца культуры профсоюзов убрали сухой 30-метровый тополь

К зиме волгоградские коммунальщики проводят опиловку деревьев, освобождая их от поврежденных и сухих ветвей. Как сообщили «КП-Волгоград» в мэрии, сейчас работы идут в Центральном районе. Омолаживающую обрезку сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз» проводят вдоль улицы Комсомольской, где обработано уже больше 30 растений. Продолжается опиловка на верхней террасе Центральной набережной, вдоль проспекта Ленина.

Перед этим все деревья проходят предварительное обследование. Так, например, при проверке тополей у Дворца культуры профсоюзов выяснилось, что одно из трех деревьев находится в аварийном состоянии. 30-летний тополь мог в любой момент упасть на прохожих и автомобили. Тем более, утяжеленный снегом. Поэтому двум деревьям «прописали» омолаживающую обрезку. А вот сухой тополь спилили. Для этого пришлось привлекать специализированную технику МЧС - автогидроподъемник, позволяющий аккуратно опилить самые высокие ветки.

Специалисты поясняют, что обрезают кроны деревьев в период «естественного сна» растений. Делается это для стимуляции роста молодых побегов.