Boom metrics
НовостиОбщество30 ноября 2017 6:47

Росимущество судится с Волгоградским судостроительным заводом за долги по аренде земли

Предприятие задолжало 330 тысяч рублей

Руководство теруправления Росимущества подало в суд на ОАО «Волгоградский судостроительный завод» с требованием взыскать в предприятия накопившиеся долги.

Дело в том, что в еще в 2014-мзавод заключил договор аренды за территорию площадью 18075 квадратных метров, сроком на 49 лет. Но последние годы дела на заводе идут плохо, и он задолжал за аренду земли в 2016-м более 330 тысяч рублей.

Росимущество также потребовало в суде расторгнуть договор аренды. Но Арбитражный суд Волгоградской области, а потом и Двенадцатый арбитражный апелляционный суд требование долг и пеню присудили взыскать, а вот расторгнуть договор не разрешили. Ссылаются на то, что в отношении ОАО «Волгоградский судостроительный завод» введена процедура конкурсного производства. А по закону подобные требования следует рассматривать в рамках дела о банкротстве.