Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2017 14:27

Депутат Геннадий Мурылев признан банкротом

Кредиторы требуют с волгоградского парламентария более семи миллиардов рублей

В Волгоградской области появился еще один депутат-банкрот. Первым несостоятельным народным избранником стал депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олег Михеев. В среду, 22 ноября, состоялось заседание арбитражного суда по Волгоградской области, где рассматривали дело Геннадия Мурылева - депутата областной Думы. Как сообщили «КП-Волгоград» в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области, народного избранника признали банкротом. Процедура реализации его имущества продлится четыре месяца.

Правда, судя по декларации о доходах за последние два года, никакого имущества у депутата-банкрота нет. В пользовании скромная квартира площадью 33,1 квадратных метра. Доход за 2015 год - чуть более 565 тысяч рублей, за 2016 - 915 тысяч. Еще более скромный доход и также полное отсутствие имущества у супруги. А сумма долга, которую кредиторы требуют от Мурылева, составляет более 7 миллиардов рублей.

Напомним, Геннадий Мурылев член комитетов Волгоградской областной Думы по бюджету и налогам, а также по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству. Депутата признали главным должником после банкротства в 2014 году завода «ЖБИ №1».