Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2017 9:39

Волгоград в числе худших городов по работе общественного транспорта

Горожане опять поставили оценку «неуд»

Ежегодно специалисты Domofond.ru проводят соцопрос на тему работы общественного транспорта в городах России. Людей просят оценить по 10-балльной шкале простое высказывание: «Меня устраивает работа общественного транспорта в моем районе». Всего опросили больше четверти миллиона человек в ста городах.

В Волгограде большинство из опрошенных поставили за работу транспорта оценку «неудовлетворительно». Впрочем, мнение спросили всего у четырех тысяч горожан. Так что общая позиция - вещь довольно субъективная (тем более с учетом всем известного волгоградского пессимизма). По итогу в рейтинге из ста городов России Волгоград занял 98-ю позицию, уступив городу Шахты Ростовской области и Балашихе из Подмосковья.

Кстати, по сравнению с 2016-м позиция Волгограда в числе аутсайдеров не изменилась. Например, Старый Оскол и Якутск за год поднялись сразу на 20 строчек вверх, а вот Великий Новгород, Смоленск и Томск наоборот резко ухудшили свои позиции.

Лидеры остались неизменными – Тюмень, Грозный и Ангарск.

Напомним, что все-таки в последний год в Волгограде произошло немало преображений в этой сфере. По сравнению с 2016 годом на улицах Волгограда количество автобусов увеличилось более чем на 310 единиц. И сейчас на маршрутах работает более 450 автобусов большой и средней вместимости. С января по октябрь текущего года они перевезли по муниципальным маршрутам свыше 30 миллионов пассажиров. Это почти втрое больше, чем за весь предыдущий год.