Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2017 15:03

В Волгограде на троллейбусный маршрут №12 выйдет электробус

Уже с 20 ноября он начнет работать на линии

Электробус «СитиРитм-12Е» марки «Волгабас» уже можно увидеть на улицах Волгограда. Сейчас он проходит обкатку. Но уже с 20 ноября начнет работать на троллейбусном маршруте №12. Правда, пока в тестовом режиме.

Волгоградцам предлагают оценить качество поездки в электробусе и оставить свои отзывы по телефонам горлинии 23-31-60 и 96-51-51.

Низкопольный «СитиРитм-12Е» вмещает 90 человек. Он приспособлен к обслуживанию маломобильных групп населения, оснащен системой климат-контроля, системой контроля проезда и учета перевозки пассажиров, видеонаблюдением. Работает он практически бесшумно на батареях. Для полной зарядки батарей от сети с напряжением 380 В требуется всего 5-6 часов, и проехать на этом заряде он может более 200 километров. Протяженность маршрута №12 «Грамши — Детский центр», где будет работать электробус после обкатки, составляет 17 километров.

Электробус производитель передал Волгограду для тестирования. Глава региона Андрей Бочаров уже покатался на нем по Волгограду и остался доволен.

Напомним, что в сентябре текущего года МУП «Метроэлектротранс» уже проводило тестирование троллейбуса с завода «Тролза» (город Энгельс), у которого имеется запас автономного хода. Он уже получил положительные отзывы волгоградцев, а технические сотрудники «Метроэлектротранс» по итогам опытной эксплуатации подготовили и направили производителю пожелания и предложения по улучшению модели троллейбуса.