Премия Рунета-2020
Волгоград
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2017 13:49

Затерявшегося под Волгоградом розового фламинго забрали в монастырь

Птицу отловили и уже перевезли в фазанарий

Розового фламинго заметили жители Палласовского района на берегу реки Торгун. Такие птицы в Волгоградской области не обитают, а значит вероятнее всего фламинго отбился от стаи.

Впереди холода и люди забили тревогу – мол, не переживет птица нашу зиму. Кинули клич о помощи.

Отозвался на призыв отец Василик из Свято-Духова монастыря. Священник-орнитолог известен в Волгограде своей любовью к пернатым. Он уже выходил не одну раненую птицу и даже оборудовал в монастыре небольшой зоосад, где ухаживает за подопечными.

Отец Василиск помог отловить фламинго и забрал его к себе в фазанарий, - сообщила хорошую новость депутат Госдумы Ирина Гусева, к которой волгоградцы и обратились за помощью пристроить птичку.

Вероятнее всего, говорят специалисты, птица прилетела к нам из Казахстана. Во время перелета, видимо, отбилась от стаи и присоединилась к лебедям, которые осели как раз в речке Торгун.

Совсем недавно я обратилась ко всем неравнодушным людям, рассказав вам историю о фламинго. Уже на второй день было много звонков и предложений и вот...
Фламинго отловили и перевезли в фазанарий Свято-Духова монастыря. Скорее всего, птица прилетела из Казахстана, отбившись от стаи. В этой республике есть два озера, где обитают фламинго. Не исключено, что фламинго присоединился к стае лебедей, которые осели здесь в речке Торгун. О птице позаботится священник-орнитолог отец Василиск.
Спасибо всем неравнодушным людям и тем ,кто принял участие в спасении птицы!
#розовыйфламинго #спасение #монастырь #орнитолог #депутат

Совсем недавно я обратилась ко всем неравнодушным людям, рассказав вам историю о фламинго. Уже на второй день было много звонков и предложений и вот... Фламинго отловили и перевезли в фазанарий Свято-Духова монастыря. Скорее всего, птица прилетела из Казахстана, отбившись от стаи. В этой республике есть два озера, где обитают фламинго. Не исключено, что фламинго присоединился к стае лебедей, которые осели здесь в речке Торгун. О птице позаботится священник-орнитолог отец Василиск. Спасибо всем неравнодушным людям и тем ,кто принял участие в спасении птицы! #розовыйфламинго #спасение #монастырь #орнитолог #депутат

Фото: