Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
НовостиСпорт20 октября 2017 16:28

Академия "Ротор" будет готовить футболистов для ФК "Ротор-Волгоград-2"

Стороны подписали договор о взаимном сотрудничестве

Чем ближе чемпионат мира по футболу, тем больше футбольных новостей. Волгограду пытаются вернуть спортивную славу. Еще один шаг на пути к этому сделали академия «Ротор» и МБУ «СК «Ротор-Волгоград-2». Они подписали договор о сотрудничестве. Теперь клуб будет частично заниматься организацией командировок и участия команд Академии во всероссийских соревнованиях. Также на него ляжет и финансовые затраты. За это «Ротор-2» имеет преимущественное право заключить договор с понравившимся выпускником. При этом клубу при подписании контракта не надо будет платить компенсацию за его подготовку. В ситуации, когда СК не захочет брать себе «академиков», Академия имеет право рекомендовать своих воспитанников в другие клубы. Пока договор действителен до мая 2018 года. Потом, скорее всего, он будет пролонгирован.

А пока руководство клуба заботится о подготовке кадров, нынешним футболистам предстоит непростой матч с "Химками". Это будет первая игра под руководством нового тренера Дмитрий Петренко.

Он ждет от подопечных долгожданных очков и просит болельщиков поддержать ребят. Игра состоится на стадионе «Зенит» 22 октября в 14-00. Стоимость билета - 100 рублей, для пенсионеров и детей - 50.