Премия Рунета-2020
Волгоград
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2017 15:22

С установкой остановочных павильонов в Волгограде затянул подрядчик

Об этом глава департамента транспорта и дорожного хозяйства Виталий Земцов заявил на обсуждении программы «Безопасные и качественные дороги»
Сергей ВИКТОРОВ

Руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов прокомментировал вопрос про остановки «на курьих ножках», как их называют жители, которые начали появляться на улицах города. Недоделанные павильоны уже больше недели «украшают» центральные улицы.

- Нужно понимать, что процесс установки павильона достаточно длительный, - подчеркнул чиновник. - Сначала готовится основание, потом ставится каркас. Затем каркас обшивается, и устанавливается табло с нужной людям информацией – расписанием и временем ближайшего автобуса по глонассу. Подрядчик снес старые остановки, а изготовить новые просто не успел. Сейчас мы ускорили этот процесс, но самым лучшим стимулом для него являются штрафные санкции.

Как сообщает «КП-Волгоград», мэрия готова выставить неустойку подрядчику за каждый день просрочки контракта.

Отметим, что в городе начали устанавливать новые остановочные павильоны. В основном, они будут ставиться на клиентских маршрутах – проспекте Ленина и Жукова.