Премия Рунета-2020
Волгоград
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2017 15:05

Все дома Волгограда получают тепло

Теперь регулировкой отопления внутри зданий занимаются управляющие компании

На пятый день с начала отопительного сезона теплоноситель подается во все дома и социальные объекты Волгограда.

- На 20 октября, тепло в полном объеме получают все потребители - это более 7 тысяч объектов, включая 5 тысяч жилых домов, - отчитались в администрации Волгограда.

Но при этом уточняют, что ООО «Концессии теплоснабжения» отвечает за поставку тепла к дому. Теперь регулировать теплоснабжение непосредственно в домах будут управляющие организации, которые отвечают за внутридомовые сети.

Конечно, в многоэтажках еще возможны перебои с теплом из-за порыва старых труб. Сейчас течи на сетях устраняются, добавляют в мэрии.

Если по истечению 5 дней с даты начала отопительного сезона батареи в квартирах все еще останутся у вас холодными, обращайтесь в свою УК или ТСЖ.

На разрытые траншеи просят не обращать внимания, на подачу тепла это не повлияет. В ближайшие дни их зароют и приведут в порядок территорию

Что касается платы за отопление в октябре:

- если в доме установлен коллективный прибор учета, тогда плата взимается по его фактическим показаниям

- при отсутствии общедомового счетчика сумма в платежке определяется исходя из среднемесячной величины, то есть по нормативу - в октябре и в апреле в таком же размере, как и в остальные месяцы отопительного сезона.