Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика20 октября 2017 1:31

Кадыров рассказал, как из горячих точек в Сирии спасли 15 россиян – женщин и детей

Глава Чечни сообщил, что граждан России на военном самолёте ВКС вывезли на территорию, подконтрольную сирийским властям [видео]

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram рассказал о спасении 15 российских граждан – четырех женщин и 11 детей. Их нашли в горячих точках Сирии и самолетом ВКС России вывезли на подконтрольную сирийским властям территорию.

«Мой представитель в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби в четверг вечером (19 октября) разыскал в горячих точках Сирии 15 граждан России и на военном самолёте ВКС России вывез их на территорию, подконтрольную сирийским властям», — написал он.

Как уточнил Рамзан Кадыров, спасены уроженка Чечни с четырьмя сыновьями, и три уроженки Дагестана с детьми. Старшему из вывезенных в безопасное место ребят 10 лет, а младшей девочке — всего три месяца.

Он выразил благодарность «за поддержку в решении данного вопроса» министру обороны России Сергею Шойгу и начальнику Генштаба ВС РФ Валерию Герасимову.

«Особая благодарность дорогому брату Зияду Сабсаби, который днём и ночью трудится, выполняя поручение по спасению граждан России», - заключил глава Чечни.