Премия Рунета-2020
Волгоград
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия3 октября 2017 12:01

В Волгограде при взрыве на птицефабрике погиб человек

Следствие не исключает, что мужчина подорвался на боеприпасе времен войны
Сергей ВИКТОРОВ

В Волгограде начата проверка по факту гибели 61-летнего жителя Краснооктябрьского района Волгограда.

Как рассказала «КП-Волгоград» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, несколько часов назад на территории птицефабрики в Краснооктябрьском районе Волгограда было обнаружено тело 61-летнего мужчины.

Следователи установили, что владелец помещений бывшей птицефабрики коллекционировал военную технику и оружие времен Великой Отечественной войны. На территории была оборудована целая стоянка танков, бронетехники, пушек. Там же складировались старые боеприпасы.

Оружие и технику мужчина скупал по всей России, затем привозил в Волгоград для восстановления. Помогал ему в этом 61-летний сварщик из Волжского.

Во время работ по реставрации произошел взрыв, в результате которого мужчина погиб. Следователи считают, что причиной трагедии стал взрыв одного из боеприпасов времен войны, скорее всего снаряда.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.