Премия Рунета-2020
Волгоград
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество30 августа 2017 17:48

В Волгограде откроется детских технопарк «Кванториум»

Он будет готовить ребят по техническими и инженерным специальностям

Это по-настоящему хорошая новость. И больше всего ей рады родители. Ведь теперь у ребят будет возможность заниматься любимым делом на самом современном оборудовании с использованием новейших разработок. В Волгограде, как и в 12 других регионах страны, откроется технопарк «Кванториум». На полутора тысячах квадратных метров разместятся девять направлений среди которых "Автоквантум", "IT – квантум", "Наноквантум", "Робоквантум", "Хайтек "РЖД-квантум","Энерджиквантум". Здесь смогут заниматься 900 ребят.

Основной базой станет новый корпус ВолГТУ на проспекте Ленина. Три направления разместятся на базе Детской железной дороги. Кроме практических занятий ребята смогут слушать лекции, которые будут читать видные преподаватели региона.

«Кванториум» будет основательной подготовкой школьников к дальнейшему обучению в вузах на инженерных и технических специальностях. К строительству приступят в 2018 году, когда область получит на проект 70 миллионов рублей. Первых ребят технопарк примет также в следующем году.