Премия Рунета-2020
Волгоград
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 августа 2017 16:25

Волгоградских полицейских подняли по тревоге из-за пожаров

В регионе введен план «Тайфун»

В режим повышенной готовности переведены и личный состав ГУ МВД России по Волгоградской области - введен план «Тайфун».

По тревоге поднят весь личный состав отделов ОВД в районах. К местам пожаров выехал сводный отряд из числа сотрудников ГУ МВД России по Волгоградской области, специально созданный для выполнения задач при возникновении ЧС на территории региона. Кроме того, сформирован необходимый резерв из числа сотрудников полиции на случай осложнения обстановки.

Полицейские устанавливают оцепления в зоне ликвидации пожаров, регулируют движение транспорта на дорогах, оказывают необходимое содействие силам МЧС.

Только на территории Волжского сейчас задействованы свыше 200 сотрудников волжского МВД и бойцов регионального Управления Росгвардии.

Параллельно правоохранители следят за возникновением очагов и ищут причины возгорания. Кстати, следователи не исключают, что виной крупных пожаров стала именно халатность людей, неосторожное обращение с огнем и источниками повышенной опасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Волгоградской области из-за пожаров ввели режим ЧС. Наиболее сложная обстановка в Волгограде, Среднеахтубинском, Иловлинском, Камышинском, Ольховском и Даниловском районах.