Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 августа 2017 11:03

Вертолет сбросил на очаги пожара в Волгограде уже 155 тонн воды

Спасатели продолжают ликвидировать возгорания у поселка Каменный буерак

Уже больше суток волгоградские спасатели борются с масштабным ландшафтным пожаром, который вспыхнул у хутора Овражный. Огонь уничтожил около трехсот гектаров степи и лесов. Тушение пожара осложнялось сильным ветром, возникла угроза населённым пунктам.

К вечеру 19 августа распространение огня удалось остановить. Но в районе поселка Каменный буерак спасатели по-прежнему ликвидируют возгорания.

На помощь в тушении пожара в Волгоград прибыл ростовский вертолет МИ-8.

- По состоянию на 12.55 часов он произвел уже 31 сброс общим объёмом воды 155 тонн, - сообщают в ГУ МЧС по Волгоградской области. - На месте пожара продолжает работать наземная группировка сил и средств.

В ликвидации пожара задействованы пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по Волгоградской области, лесничества, сводного отряда МВД, Росгвардии и Министерства обороны, пожарных добровольцев.

В МЧС призывают: в случае возникновения возгорания не оставайтесь в стороне, если есть возможность, примите меры по его ликвидации. Если очаг возгорания достиг больших размеров, вызывайте пожарную охрану по телефону «101».