Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество17 августа 2017 11:49

В Волгограде пожарные спасли из Волги женщину, которую унесло течением

Пожилая волгоградка выбилась из сил и едва не утонула

У сотрудников пожарного катера «Гаситель» лето – пора горячая. Особенно в пожароопасный период, как сейчас. Капитан катера и его помощники патрулируют акваторию Волги на случай, если загорятся суда, случится пожар на острове или в прибрежной зоне. Но в этот четверг им выпала не совсем привычная работа – спасать из воды человека.

Катер был в районе плавучей пристани у танцующего моста, когда подбежали очевидцы и рассказали о женщине, которую несет течением по реке. Она не шевелилась.

Команда спасателей сразу же завела мотор и направилась в сторону женщины – счет шел на минуты. Приблизившись к ней на максимально близкое безопасное расстояние, капитан Роман Бахмистров бросил женщине спасательный круг. Но, к сожалению, она настолько выбилась из сил, что даже не могла за него ухватиться.

- Старший пожарный Андрей Смирнов бросился в воду, подплыл к тонущей, крепко ухватив её и спасательное средство, и подал сигнал. При помощи верёвки помощник командира Алексей Черепков вытащил пожилую женщину и её спасителя на борт судна, - рассказывают о своих коллегах в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.

На берегу волгоградку передали медикам. Объяснить, как оказалась в такой передряге, она пока не смогла. Причины установят уставят правоохранительные органы.