Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июля 2017 8:04

В Госдуме изучат предложение о разрешении заниматься бизнесом с 14 лет

В комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству заявили, что необходимо посоветоваться с экспертами

В Государственной думе изучат законопроект, допускающий ведение предпринимательской деятельности с 14 лет. Такое заявление сделал первый заместитель председателя комитета нижней палаты по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев.

Он рассказал, что в подростковом возрасте подрабатывал грузчиком и в те годы был бы рад имеющейся возможности заниматься предпринимательством.

"То, что мы сейчас видим, что довольно много молодых людей, не формализуя своё отношение к бизнесу, всё же им занимаются, — это тоже факт, который нельзя не учитывать", - цитирует телеканал RT парламентария.

Гутенев подчеркнул, что проблемой может стать экономическая сторона вопроса, ведь не просчитанное ведение бизнеса способно привести к серьезным денежным проблемам для родителей, которым придется возмещать взятые у банка кредиты.

Именно поэтому депутат предложил сначала обсудить с экспертами предложение о разрешении заниматься предпринимательством с 14 лет.