Премия Рунета-2020
Волгоград
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июля 2017 7:54

Депутаты Госдумы и члены Совфеда встретились с губернатором Волгоградской области

На встрече обсуждались реализация программ по благоустройству, решение вопросов обманутых дольщиков и подготовка к празднованию 75-летия победы в Сталинградской битве
Сергей ВИКТОРОВ

Губернатор Волгоградской области провел рабочую встречу с депутатами Госдумы и членами Совета федераций.

Как сообщили «КП-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, на встрече обсудили проблемы обманутых дольщиков. В регионе в числе действенных мер по решению этой проблемы - содействие новым застройщикам в подключении к коммуникациям, предоставление инвесторам, берущимся достроить проблемные дома, снижения аренды за землю, а также земельных участков без торгов. В результате за три года было достроено 40 многоквартирных домов.

Затронули на встрече и вопросы благоустройства. Напомним, программа «Наш двор - наш дом», успешно стартовавшая в Волгограде, поддержана на федеральном уровне. Область стала одной из пилотных площадок для реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, в июле 2016 года Андрей Бочаров предложил продолжить работы, взяв за основу новую программу благоустройства поселений: 90 центральных усадеб региона в 2017 году получают по три миллиона.