Премия Рунета-2020
Волгоград
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество27 мая 2017 14:31

В Волгограде в песчаных карьерах сразились 60 внедорожников

Традиционный соревнования джиперов собрали сотни зрителей

Эти соревнования стали уже традиционными для области. "Генералы песчаных карьеров" собирают десятки любителей внедорожья не только из Волгограда, но и соседних областей. И в этот раз в карьеры под Гумраком приехали водители из Астрахани и Калмыкии. Соревновались в четырех классах: машины с заводскими параметрами, авто с небольшими переделками, внедорожники с серьезной «реконструкцией» и нивы. Для всех категорий трассы были разные. Главная задача: проехать как можно больше кругов в отведенное время.

Трасса хоть и была не самой сложной, но многим устроила неприятные сюрпризы. Кто-то завалился на бок, у кого-то отвалился кардан.

- У нас на третьем круге полетел рулевой наконечник. Вынуждены были сойти с трассы. Обидно, конечно, долго готовили машину к соревнованию, но настроение все равно отличное, - говорит Александр Фомичев, штурман Нивы «Блонди».

Зрителей было несколько сотен. Чтобы не произошло ЧП на каждом участке дежурили комиссары. Соревнованиями остались довольны и участники, и гости.