Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество19 апреля 2017 8:42

Для «бесплатной» пересадки волгоградцам понадобится отдельная карта «Волна»

Любая поездка с таким электронным билетом обойдется в 30 рублей

Транспортную карту «Волна» в качестве электронного кошелька или проездного используют уже более 50 тысяч волгоградцев. На этой неделе горожанам предложили новый способ экономии с картой - условно «бесплатную» пересадку. Обойдется услуга «60 минут» в 30 рублей и действует в течение одного часа. Чтобы ею воспользоваться, нужно подключить услугу на карту «Волна» в любом из 118 пунктов продаж и пополнения. Вот только, если вам нужно проехать без пересадки, проезд придется оплатить либо наличкой, либо другой электронной картой.

За первую поездку с карты снимут 30 рублей.

- После можно будет неограниченное количество раз бесплатно пересаживаться на другие автобусы, трамваи и троллейбусы, - пояснили «КП-Волгоград» в пресс-службе мэрии. - Но только в течение часа.

Так что если вам нужно проехать без пересадки или вы задержались в пути, что более чем вероятно для жителей Красноармейского или поселка ГЭС в часы пик и по пробкам, с этой карты снова снимут 30 рублей.

- Для таких случаев нужно иметь две карты - с услугой «60 минут» и без, - пояснили корреспонденту на горлинии по транспорту. - Или оплачивать проезд наличными.

Напомним, стоит сама транспортная карта 100 рублей. Проезд в автобусе, троллейбусе или трамвае стоит 20 рублей, при оплате с помощью электронного кошелька - 18, в скоростном трамвае или автобусе дачного направления - 25 рублей наличными или 23 рубля при использовании карты.

Вскоре волгоградцы смогут приобретать пакеты по 120, 50 и 30 предоплаченных поездок. Стоимость проезда в этом случае снизится до 15 рублей.