Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество19 апреля 2017 8:22

В Волгограде 95-й автобус продлили до остановки ВолгоГРЭС

Раньше он ходил до Тополевой

В Волгограде продолжают корректировать транспортную схему по просьбам жителей. Со среды, 19 апреля, администрация города продлила маршрут автобуса №95. Если раньше он ходил от Тополевой, то теперь будет забирать пассажиров от ВолгоГРЭС. После отмены маршруток уехать оттуда стало весьма проблематично - автобус №2 ходит редко, и его кировчанам не хватает.

- С 19 апреля линия дополнилась остановками «Библиотечная», «Гимназия №9», «Хлебозавод №3» и «ВолгоГРЭС». Автобусы следуют по ул. Тополевой, ул. Писемского, пер. Печатному и ул. Шумилова. До настоящего времени остановка «ВолгоГРЭС» являлась конечной только для опорного маршрута №2, подвижной состав на котором курсирует до железнодорожного вокзала, - сообщили в мэрии.

Напомним, автобус №95 ходит до поселка ГЭС через Электролесовскую, Тулака. Это один из 7 новых автобусных маршрутов, заработавших в этом году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волгоградцы привыкают к тесноте в автобусах, а маршрутки едут, как хотят

Корреспонденты «Комсомолки» продолжают наблюдать, как в городе приживается новая транспортная схема (читать далее)

Первый рабочий день после отмены маршруток в Волгограде: как доехали?

Мэрия раздавала жителям информационные листовки о новых маршрутах, а пассажиры жаловались на подорожание проезда из-за пересадок (читать далее)