Премия Рунета-2020
Волгоград
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество15 февраля 2017 10:33

Андрей Бочаров предложил продлить маршрут детской железной дороги через центр города

Вместе с руководством РЖД обсудят возможность строительства путей вдоль рокадной дороги

В среду, 15 февраля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев проведут совещание по модернизации объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта. А перед совещанием ознакомились с реконструкцией детской железной дороги.

В пойме реки Царицы выросло новое 4-хэтажное зелёное здание. Это учебно-административный комплекс, в котором смогут жить и учиться железнодорожному делу четыре сотни ребят, в том числе и из других регионов.

Сами пути, по которым ходят составы детской дороги, тоже обновили. На станциях "Пионерская" и "Гаситель" построили новые платформы, сделали навесы, уложили новую ресошпальную решетку. Позже между станциями уложат тротуарную плитку и благоустроят зелёную зону, а также сделают спуски от Астраханского моста со стороны Ворошиловского района.

Заработает обновлённая дорога уже в мае этого года. Кроме того, до 10 марта руководство области и РЖД подумают, как продлить маршрут детской железной дороги.

Губернатор Андрей Бочаров предлагает пустить маршрут по Набережной, чтобы на этих поездах катались не только дети, но и туристы. Сейчас власти делают рокадную дорогу, и детскую железную дорогу можно вписать в проект.