Премия Рунета-2020
Волгоград
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество22 сентября 2016 13:17

Волгоградцам вручили ключи от новых квартир в доме на Космонавтов № 47/1

Десятиэтажку построили меньше, чем за год

В декабре 2015 года на 47-ой дом по улице Космонавтов невозможно было смотреть без слез. Под руинами погибли пять человек, а больше сотни семей остались без крыши над головой. Не прошло и года, как на том же месте выросла новенькая десятиэтажка.

В четверг, 22 сентября, всем тем, кто ждал и верил, вручили ключи от квартир.

- Мы просто безумно счастливы! - радостно сообщил Андрей Кондрашов. - Дом так быстро построили и, главное, качественно. Хороший линолеум, обои под покраску, натяжные потолки, все коммуникации. Эмоций не передать!

- Наша двухкомнатная квартира по квадратам стала гораздо больше, - поделилась Татьяна Еремина. – Мы накануне осмотрели ее, впечатления самые приятные. Все сделали просто идеально.

Во дворе волгоградцы высадили целый сад из берез – как знак, что все плохое позади и это начало новой жизни в новом доме. Власти оборудовали двор детскими площадками и освещением. Вселиться волгоградцы могут уже сейчас.

Вручать ключи новоселам приехал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров (именно он пообещал жильцам разрушенного дома, что им не просто предоставят жилье, а построят новый дом на том же месте), а также главы силовых ведомств. Сотрудники МЧС, которые несколько недель спасали людей, разбирали завалы, тоже приехали поздравить жильцов с новосельем. А те искренне благодарили их и кланялись: наконец-то заканчивается их скитание по чужим квартирам, и начинается новая жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В «нехорошей квартире» во взорвавшемся доме хранили канистры с бензином и газовые баллоны

25-летний "кулибин" чинил мотоциклы прямо в жилом помещении (читать далее).