Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2016 8:46

Стадион «Зенит» в Волгограде отремонтируют за 178 миллионов рублей

На реконструкцию подрядчику дают один год

Администрация Волгограда объявила тендер на проведение реконструкции стадиона «Зенит», который станет тренировочной площадкой для команд-участниц ЧМ-2018. При этом стоимость работ оценивают в 178 миллионов рублей.

Примечательно, но еще весной 2016-го власти заявляли, что только на первый этап реконструкции этой площадки потребуется 270 миллионов рублей. За полгода эту сумму уменьшили почти на сто «лимонов». При этом пока только государство выделило первые 27 миллионов на эти цели.

По проекту на «Зените» должны построить административное здание, две раздевалки, зал для прессы на 100 человек, медпункт. Кроме того, надо сделать парковки с отдельным въездом/выездом для автобусов команд-участниц, выполнить культивацию футбольного поля с лазерным выравниванием профиля почвы, нанести разметку, обустроить пешеходные зоны и КПП и еще многое другое. Все это не прихоть, а требования ФИФА.

Чиновники уверяют, что после мундиаля на стадионе будут заниматься местные спортсмены и проводиться соревнования.